Безвизовый 24-часовой транзит через Великобританию, по сути, отменен

Великобритания внесла серьезные изменения в правила безвизового 24-часового транзита: теперь он крайне сложен. Нововведение вступает в силу с 1 декабря 2014 года. Новая схема транзита распространяется на граждан всех стран, которым требуется виза в Великобританию.

Если ранее на безвизовый транзит мог претендовать любой, кто летит в какую-либо третью страну и имеет на руках билеты, подтверждающие следующий рейс, то теперь заранее необходимо получать транзитную или туристическую визу.

Есть лишь несколько исключений

  • Без визы в случае 24-часового транзита разрешается покидать транзитную зону, если иностранец летит в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США, имея действующую визу той страны. В случае, если перелет осуществляется из указанных государств, то с момента последнего въезда на ту территорию должно пройти не более 6 месяцев.
  • Право на безвизовый транзит даст вид на жительство в перечисленных выше странах, а также в государствах Европейской экономической зоны и Швейцарии.
  • Смогут рассчитывать на 24-часовой безвизовый транзит обладатели действующей визы категории D (долгосрочная, более 90 дней, - в том числе рабочая, учебная или на воссоединение семьи), выданной одной из стран Европейской экономической зоны или Швейцарией.
Хотите поехать в Великобританию?Узнать стоимость визы

Другие статьи

Все
79%