Греческая виза на 5 лет, новые правила подачи документов

Греция остается одним из наиболее популярных туристических направлений для россиян, несмотря на события в международном политическом мире. Приятным нововведением стало правило, вступившее в силу 1 июня 2015 года, - заявители, чей паспорт содержит хотя бы 1 визу шенгена, имеют право запрашивать визу сроком на 5 лет! По опыту оформления греческих виз в период после вступления такого правила, туристами было получено право въезда в Шенген сроком на 2 года.

Напоминаем, что для оформления туристической шенгенской визы в Грецию, граждане Российской Федерации должны были предоставить ваучер от отеля с минимальной оплатой 30% от стоимости всего срока пребывания в нем. Но, на данный момент, при бронировании некоторых отелей в Греции, наблюдаются затруднения с произведением необходимой предоплаты.

По данному вопросу мы обратились за разъяснением в Сервисно-Визовый центр Греции, а также Консульство Греции. Сделав несколько звонков, каждый раз были получены разные варианты требований. Так, первый раз, консульский сотрудник сообщил, что до 7 июля 2015 года все заявители имеют право предоставлять бронирование отеля без предоплаты. Данная лояльность условий оплаты связана с приостановкой работы банковской системы до 06 июля 2015 года. Какими именно будут дальнейшие требования для заявителей, подающих документы после 7 июля 2015 года, необходимо будет уточнять по истечению указанного срока. Во время второго звонка специалисту Визового центра «Визард» сообщили, что заявитель обязан предоставить информацию по отелю с минимальной предоплатой, равной 30% от стоимости всего проживания.

В связи с быстрой сменой требований Консульства Греции по вопросу предоставления информации по размещению, рекомендуем предоставлять подтверждение от отеля с минимальной оплатой 30% во избежание риска отказа консульским сотрудником в приеме документов заявителя на рассмотрение.

Получить более подробную информацию по вопросам получения визы в Грецию можно:

Хотите поехать в Грецию?Узнать стоимость визы

Другие статьи

Все
65%