Новые ограничения в процедуре оформления заявки на получение американской визы

Как сообщалось ранее, по причине технического сбоя сроки оформления виз в США во многих странах мира сильно увеличились. Однако, по данным Российского союза туриндустрии, наши путешественники проблем практически не ощутили.

Начиная с 24 июля визы выдавались в большинстве случаев точно по графику, и лишь примерно в 10% случаях задержка составила более 5 дней. Однако, не обошлось без новых ограничений в процедуре оформления заявки на получение американской визы.

Оплата консульского сбора на визу в США через банк ВТБ 24 больше невозможна: это связано с включением компании в американский санкционный список. Туристы смогут оплатить визовый сбор, прибегнув к другим опциям оплаты посредством банковских карт других банков.

Оплата банковской картой осуществляется на сайте ЗАО «Банк Русский Стандарт». В случае успешной транзакции на адрес электронной почты, указанной плательщиком, будет отправлена квитанция, содержащая идентификационный код, необходимый для записи на собеседование в консульстве.

Срок действия квитанции об оплате консульского сбора составляет 1 год с момента оплаты. За этот период необходимо записаться на собеседование, в противном случае необходимо будет снова оплачивать сбор.

Хотите поехать в США?Узнать стоимость визы

Другие статьи

Все
72%