Особый контроль на границе Франции

Франция сказочно красива в осенне-зимний период. Многие заблаговременно спланировали поездку и уже на пути к красивым улочкам Парижа. Кто-то вот-вот получит заветную визу и начнет паковать чемоданы в предвкушении увлекательного путешествия. Всем, кто планирует посетить Францию в период с 13 ноября по 13 декабря 2015 года, стоит быть готовыми к прохождению пограничного контроля.

На один месяц шенгенские соглашения будут частично приостановлены. Это значит, что при наличии шенгенской визы другого государства, скажем, следуя из Германии во Францию, вас, скорее всего, попросят повторно предъявить документ сотруднику пограничной службы.

Такое правило будет направлено по отношению к гражданам абсолютно любых стран, то есть это не является особым ужесточением именно для граждан РФ.

Причины изменения режима пограничного контроля связаны с проведением 21 конференции по борьбе с климатическими изменениями в рамках работы ООН (the 21st Session of the Conference of the Parties to the United Nations Framework Convention on Climate Change).

Согласно заявлениям правительства Франции, введение особого пограничного режима символизирует заботу этого государства о создании безопасной и спокойной атмосферы для проведения конференции.

Хотите поехать во Францию?Узнать стоимость визы

Другие статьи

Все
77%